В преддверии празднования 75-й годовщины освобождения города Донского от немецко-фашистских захватчиков библиотекари детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой провели исторический час «По следам памяти» для пятиклассников МБОУ «ЦО № 2». Ведущие сотрудницы библиотеки рассказали ребятам о П. Е. Ерёмине – командующем 328-й Стрелковой дивизии, которая освобождала город. Также состоялось «путешествие» по фотогалерее «Слава тебе, город Донской», где представлены фотографии фронтовиков и памятных мест. В ходе мероприятия зачитывались стихи, звучали песни о войне; ребята написали письма-треугольники солдатам, освобождавшим наш город.

Вечная память выжившим и павшим героям! Цель мероприятия: воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим поколениям, чтобы дети хранили память о героизме своих дедов и прадедов.