20 декабря сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели православную беседу «Святитель Николай» в Центре социального обслуживания № 1. Библиотекарь Светлана Шишулина познакомила отдыхающих с житием Святого Николая Угодника, а также с чудесами Святого Николая, описанными в книге Николая Коняева «Никола Хлебный». Иерей Олег (Попов) рассказал, в каких случаях православные обращаются за помощью к Николаю Угоднику, прочитал молитвы Святителю Николаю.

Николай Чудотворец – это один из наиболее почитаемых христианских святых. Ежедневно тысячи людей по всему миру обращаются к нему с молитвами. Святой Николай помогает верующим в решении самых непростых проблем. Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. На Руси множество соборов, монастырей и церквей посвящено его святому имени.