Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли сотрудники детского отделения городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

В преддверии новогодних праздников для младших школьников города прошли весёлые театрализованные игровые программы «Мир встречает Новый год» и «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Детей и их родителей ждали не просто библиотекари, а Снегурочка, Дед Мороз, Метелица, Кикимора и другие литературные персонажи. Ребята охотно отвечали на загадки и вопросы Снегурочки и Метелицы, вспомнили зимние сказки. Вместе с Дедом Морозом старались они «зажечь» огнями нарядную ёлку. Но помогла им в этом волшебная палочка Метелицы. Ребята читали стихи, пели и танцевали, все вместе водили хороводы и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.