24 января в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл вечер «Духовность – основа мироздания». Духовность – это свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными. Духовные ценности необходимы для формирования и развития внутреннего мира человека, его духовного обогащения. В более широком понимании духовность – это устремление человека к тем или иным высшим ценностям, идеалу. В вечере приняли участие преподаватели Донской школы искусств № 1, которые погрузили слушателей в мир духовной музыки. Литературно-музыкальную композицию «Рождество Христово» подготовила подготовительная группа детского сада комбинированного вида № 27. Настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского протоиерей Алексей (Горбатенков) раскрыл понятие «духовность» и «православный человек», рассказал слушателям о необходимости посещать храм для совместных молитв, ответил на вопросы слушателей. Донская поэтесса Галина Лялина познакомила слушателей со своим стихотворениями православной тематики. Вокальный ансамбль «Иван-да-Марьи» ДК имени Владимира Молодцова (руководитель Алёна Лосева) подарил зрителям замечательные музыкальные композиции.