25 января исполнилось бы 79 лет со дня рождения поэта, актёра, автора и исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого. Высоцкий написал более двухсот стихотворений, около шестисот песен и поэму для детей (в двух частях); в общей сложности его перу принадлежит более 850-ти поэтических произведений. Владимир Семенович снялся почти в тридцати фильмах, во многих из них звучат его песни. К этому событию в Центральной городской библиотеке оформлена выставочная экспозиция «Набатный звон его струны». На выставке представлены многочисленные сборники стихотворений поэта, воспоминания современников о его работе в театре на Таганке и кино, книга Марины Влади «Владимир или Прерванный полёт». Особую ценность представляют журнал «Экран», выпущенный к 50-летнему юбилею Высоцкого и газета «Кумиры», которая была выпущена к 60-летнему юбилею актёра.