13 марта для младших школьников сотрудники Детского отделения ЦГБ имени Л. Н. Никоновой провели урок вежливости «Волшебные слова».

Вежливость позволяет нам более комфортно общаться друг с другом, в повседневной жизни проявлять уважение к окружающим нас людям и более спокойно решать сложные вопросы. О том насколько важно быть человеком вежливым беседовали со школьниками библиотекари.

Во время мероприятия повторили с детьми формы вежливых обращений друг к другу, моделируя нужные ситуации; обсудили правильную манеру произнесения «волшебных» слов, важность голосовой интонации; библиотекари заострили внимание детей на том, что добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Дети принимали участие в различных конкурсах, ситуационных играх, с помощью которых, ребята пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова очень просто, стоит только сильно захотеть.