«Да здравствует человек читающий!» назывался литературный праздник, состоявшийся 30 января в Центральной городской библиотеке. Он был посвящён торжественному открытию Года Литературы. В зале собрались представители органов местного самоуправления, школьники города, руководители детского чтения, библиотекари, читатели структурных подразделений Централизованной библиотечной системы города Донского. Глава муниципального образования город Донской Богдан Сергеевич Павленко обратился к присутствующим с приветственной речью. Он подчеркнул огромное значение литературы для гармоничного развития личности  человека. Творческая часть праздника состояла из яркого коллажа разных жанров литературы. Инсценировки отрывков известных литературных произведений, подготовленные активными пользователями Детского отделения Центральной городской библиотеки, ярко и красочно представили  богатую палитру главной героини праздника - Литературы.