Любовь. Именно она имеет огромную, почти магическую власть над людьми, заставляет пережить целую бурю эмоций: и страдание, и радость, и сомнение, и надежду, и ревность. Что же такое любовь? Это один из вопросов, на который однозначно человечество еще не ответило, потому что не подчиняется любовь строгим рамкам, нет определения этому слову… И пусть не будет, а будет лишь великое, вечное чувство.

В Библии сказано, что любовь дарована человеку от Бога. Это дар, над тайной которого бьётся не одно поколение поэтов, писателей, музыкантов, людей, способных не только испытывать это чувство, но и выражать его в слове и музыке. Каждый человек мечтает найти свою любовь. Ведь она – источник жизни и вдохновения. Именно в состоянии влюбленности многие ученые делали открытия, художники писали картины, поэты слагали стихи… Любовь и поэзия – они достойны друг друга. Поэзия, освещённая любовью, и любовь, вознесённая поэзией к вершинам человеческого духа.

Слушателей ждёт незабываемый вечер – свидание с прекрасной музыкой, с замечательными стихами, с удивительными и потрясающими историями любви, героями которых станут А. К. Толстой и С. А. Миллер, Ф. И. Тютчев и А. фон Лерхенфельд, М. И. Глинка и Е. Е. Керн, И. С. Тургенев и П. Виардо, Н. В. Зубов и А. Д. Вяльцева и др. В этот день гости прикоснутся к теме любви в поэзии и музыке, ещё раз поговорят об этом великом и тайном чувстве.

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, 12+

Донской, микрорайон Северо-Задонск, улица Горького, д. 6