За свою многовековую историю Российское государство неоднократно подвергалось агрессии. Защиту рубежей Родины всегда обеспечивали её армия и флот, которые и сегодня выполняют эту благородную миссию.

Победы на полях сражений достигались благодаря мужеству и героизму и простых солдат, и прославленных полководцев, в совершенстве владеющих «наукой побеждать».

В Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для пользователей 12+ подготовлена выставка «Слава и гордость земли русской».

Литература, представленная выставке, расскажет о людях, которые внесли наибольший вклад в историю военной славы России и которые стали творцами самых выдающихся побед русского оружия: Александр Невский и Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Павел Нахимов, Георгий Жуков, Семён Будённый и Дмитрий Карбышев.

Мало выиграть сражение, нужно выиграть войну. Русские полководцы – герои, примеры мужества и недюжинного ума.

С выставкой можно ознакомиться до 20 июля.