Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой.

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Ромашка является символом этого праздника неслучайно. Это самый распространённый и привычный глазу цветок на российских просторах. А в контексте праздника ромашка олицетворяет верность, чистоту и нежность.

В преддверии праздника в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла мини-акция «Ромашковое настроение».

Ребятам было предложено заняться творчеством – сделать ромашку в подарок своим родителям. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками ромашку. Начиная мастер-класс, библиотекарь рассказала детям о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему, именно с именами этих святых связан этот День семьи, любви и верности. Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки, старательно сделанные своими руками, ребята забрали с собой. Они станут маленьким украшением праздника в День семьи, любви и верности.