8 июля в России отмечается чудесный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие стала символом истинной преданности.

5 июля в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была оформлена книжная выставка «Где любовь и свет, там и горя нет». На выставке представлены произведения признанных мастеров прозы и поэзии о любви, верности, семейном счастье – А. Пушкина, Л. Толстого, И. Тургенева, и других. И, конечно, центральное место займет книга о святых Петре и Февронии, которая расскажет детям и взрослым о жизненном пути двух верных сердец.