В этом году отмечается 95 лет со дня рождения известного писателя – Валентина Пикуля. К этой юбилейной дате, 7 июля, в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск оформлена книжная выставка «Романтик русской истории».

В. С. Пикуль – популярный советский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тему. Его произведения охватывают несколько веков истории России, начиная от времён создания Российской империи и заканчивая периодом Великой Отечественной войны. За время своей литературной деятельности В. Пикуль создал около 40 романов и повестей. Также его перу принадлежат небольшие исторические миниатюры.

На выставке представлены книги: «Океанский патруль», «Баязет», «Фаворит», «Нечистая сила», «Слово и дело», «Париж на три часа», «На задворках Великой империи» и многие другие.

Также на выставке представлена литература о жизни и творчестве Валентина Пикуля. Большой интерес вызовут у читателей книги, написанные женой писателя – Антониной Ильиничной Пикуль. Это – «Уважаемый Валентин Саввич!» и «Из первых уст».

Произведения В. Пикуля продолжают пользоваться большим спросом и ежегодно переиздаются многотысячными тиражами. Настоящая заслуга автора заключается в том, что он сумел пробудить интерес к истории у миллионов читателей, поэтому его книги так популярны не только в России, но и за её пределами.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и насладиться чтением интересных, ярких и увлекательных книг Валентина Саввича Пикуля.

Выставка продлится до конца месяца.