13 июля исполняется 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. Его произведения охватывали несколько веков истории России, начиная от времён создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной. За 40 лет творческой жизни он создал около 30 романов и повестей об исторических личностях и событиях прошлого. Его книги до сих пор востребованы и пользуются спросом, их читают как взрослые, так и молодёжь.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «Я мерил жизнь томами книг». На выставке можно познакомиться с различными произведениями автора: «Нечистая сила», «Океанский патруль», «Пером и шпагой», «Реквием каравану PQ-17», «Честь имею», «Фаворит» и другими, а также информация о его жизни и творчестве.

Произведения автора вызывали много споров, но пользовались и пользуются неизменной популярностью у читателя. Творчество Валентина Пикуля пробуждает в читателях чувство патриотизма, уважения к памяти предков, любви к Родине.

Ждём любителей чтения в библиотеке.