20 июля сотрудники библиотеки-филиала № 6 и ДК имени Кошевого микрорайона Шахтёрский на площадке дома культуры провели познавательно-игровую программу «Светофор – наш верный друг!», в которой приняли участие дети.

Ведущие, Коржик и Карамелька – герои из мультфильма «Три кота», рассказали ребятам о правилах дорожного движения на улице, на площадке, на дороге. Участники узнали об истории появления светофора и для чего он нужен, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками.

Дети весело участвовали в игровых заданиях, соревновались в дорожных загадках, отвечали на вопросы викторины.

По окончании мероприятия ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.