12 августа в рамках проекта «Лето во дворах» сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели акцию «Я за лето прочитал всё это».

Несмотря на сильный дождь, мероприятие не стали откладывать, и местом для проведения уличной акции стала сама библиотека, где были организованны тематические площадки с викториной, книжной выставкой и мастер-классом. Получился настоящий праздник чтения!

Дети торопились принять участие в круглом столе и поделиться с друзьями впечатлениями о прочитанных за лето произведениях. Обсуждали книги о взрослении и обретении друзей. Говорили о том, что в жизни каждого человека наступает момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире.

На основе литературных предпочтений участников акции было составлено яркое «книжное полотно» – рекомендация читателю от читателя, а также оформлена книжная выставка. Книги, о которых говорили сегодня на круглом столе, есть в фонде библиотеки и ждут своих читателей:

• Тамара Михеева «Не предавай меня»,
  • Лада Кутузова «Человек-невидимка из седьмого «Б»,
  • Ирина Токмакова «Счастливо, Ивушкин!»,
  • Книги Андрея Усачёва о «Знаменитой собачке Соне»,
  • Сборник рассказов «Внутри что-то есть»,
  • Мария Парр «Вафельное сердце» и многое другое.