За что мы любим советское кино? Ответ прост – советское кино является отражением русской души. Оно затрагивает сердца зрителей, влияет на умы, привычки и вкусы людей. В нём хорошо отражаются важные темы: любовь, семья, дружба, уважение, верность своему слову и долгу. Поэтому мы с удовольствием пересматриваем фильмы, созданные 30–40, а то и 50–60 лет назад.

25 августа в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный собрались поклонники отечественного кино поговорить о старом добром советском кинематографе. В преддверии профессионального праздника российских кинематографистов сотрудники библиотеки подготовили интересную программу, в которую вошли: викторина с тематическими вопросами по шедеврам советского кино, конкурс на знание кинопесен и крылатых кинофраз.

Читатели библиотеки с большим интересом узнавали новые факты о любимых фильмах, вспоминали самые интересные моменты. Приятным завершением вечера стал просмотр художественного фильма «Девчата», снятого по одноимённой повести Бориса Бедного.