День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «Флаг державы – символ славы». Представленные на выставке книги позволят проследить весь исторический путь нашего стяга – одного их главных символов Российского государства. Вы узнаете, какие были флаги, что означают цвета триколора: чёрный, жёлтый, белый и белый, синий, красный, когда и где вывешиваются Государственные флаги.

День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живём в великой стране. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом книги!

Выставка будет работать до 31 августа.