3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в Беслане, где в результате террористического акта погибли более 300 человек.

1 сентября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошла акция «Мир без тревог и слёз». В течение дня в литературном кинозале библиотеки демонстрировался социальный видеоролик о мерах, направленных на борьбу с терроризмом и методах его предотвращения, борьбе и ликвидации последствий терактов, а также о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В память о жертвах террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, участники акции разместили на символическом «дереве жизни» «ладошку добра», как знак мира, дружбы и согласия.