Традиционно в День города в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный проходит «День открытых дверей». На нескольких тематических площадках для жителей микрорайона сотрудники библиотеки проводят мастер-классы, викторины, краеведческие конкурсы, акции.

В течение дня для взрослого населения в библиотеке проходили часы самообслуживания в рамках акции «Сто лет хожу в библиотеку». Участниками акции с удовольствием становились постоянные читатели, которые ориентируются в библиотеке с закрытыми глазами.

А участниками игровой программы стали юные читатели. Девочки с удовольствием приняли участие в игре «Дочки-матери», мальчики – вспомнили спортивные события города. Все вместе отвечали на вопросы шуточной викторины, изготавливали своими руками подарки близким из крафта и картона, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Добрый и весёлый получился праздник!