9 сентября Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-портрет «Толстой – это целый мир».

На выставке можно познакомиться со справочными, биографическими и литературоведческими материалами из фонда библиотеки, в которых вы найдёте разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя. Литературоведческие издания раскроют перед читателем жизненный и творческий путь Л. Толстого, факты из его биографии, воспоминания современников о его жизни в усадьбе «Ясная Поляна».

Также вы сможете познакомиться с литературным творчеством писателя. Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы. Также на выставке можно увидеть значки о Толстом и Ясной поляне из частной коллекции библиотекаря Светланы Шишулиной.

Приглашаем всех любителей и ценителей русской классической литературы познакомиться с материалами выставки, которая будет работать до 16 сентября.