Библиотека – это открытие нового, познавательного, увлекательного и необычайно интересного мира.

7 сентября в библиотеке-филиале № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся начальных классов МБОУ «ЦО № 1» прошёл день открытых дверей «Чудесная страна – Библиотека!».

Юные гости совершили путешествие в страну Книг и Чтения!

Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке, познакомила с книжным фондом, с правилами пользования библиотекой и обращения с книгами.

Ребята узнали, как выбирать книги, что такое «абонемент», «читательский формуляр», «читальный зал библиотеки», «периодические издания».

В читальном зале библиотеки дети брали с полки понравившиеся детские книги, журналы, листали их, рассматривали иллюстрации, так же отвечали на вопросы викторины о книге, о чтении, участвовали в конкурсе «Сказочных загадок».

Юные гости получили массу положительных эмоций и впечатлений, изъявили желание записаться в библиотеку.