В этом году отмечается очередная дата Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Битва на Куликовом поле серьёзно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила её последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению Руси как единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения русских земель.

Памятной дате в истории России посвящена книжная выставка «О славной битве Куликовой», оформленная в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев. На ней представлена историческая и художественная литература, рассказывающая о борьбе русского народа во главе с великим князем Дмитрием против золотоордынского ига, исторической победе русских воинов над полчищами врага в 1380 году.

Юные читатели, посетившие в этот день библиотеку, познакомились с выставкой и приняли участие в беседе. Ребята обсудили значение битвы в истории России, и поучаствовать в викторине «По следам мужества и стойкости».