В целях развития у детей интереса к книге, приобщения к чтению, к познанию нового, 6 сентября в библиотеке-филиале № 8 микрорайона Комсомольский для учащихся начальных классов прошёл день открытых дверей «Тропинка в книжный дом».

Библиотекарь рассказала ребятам, что такое библиотека, для чего она нужна.

Дети узнали правила пользования и поведения в библиотеки, познакомились с такими словами, как «книжный фонд», «абонемент», «формуляр читателя».

В ходе мероприятия заинтересовались детскими книгами, рассматривали понравившиеся журналы.

Юные гости мероприятия отгадывали загадки о книге и чтении, участвовали в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Ребятам понравилось посещение библиотеки, они изъявили желание записаться в библиотеку и стать активными читателями.