В рамках Года педагога и наставника в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск с 5-го по 20-е сентября проходит открытый просмотр литературы «Великий сын России», посвящённый 195-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого.

Здесь  представлены биографические материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни писателя, о его семье, а также воспоминания современников и потомков.

В разделе «Свет Ясной Поляны» представлены книги о родине Льва Толстого, где он провёл большую часть своей жизни.

«Без своей Ясной Поляны я трудно могу представить Россию и моё отношение к ней», – писал Лев Николаевич.

Раздел «Толстой и его герои» познакомит посетителей библиотеки с гениальными произведениями Толстого и литературоведческими изданиями, в которых прослеживается творческий путь писателя. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы.

Л. Н. Толстой писал не только для взрослых. Раздел «Толстой о детях и для детей» привлечёт внимание юных читателей. Здесь представлены басни, сказки, были, короткие рассказы о детях и животных.

Приглашаем всех желающих на открытый просмотр литературы «Великий сын России».