29 сентября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели акцию, посвящённую годовщине воссоединения России, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Школьникам рассказали о предыстории Дня воссоединения, который будет отмечаться в нашей стране 30 сентября. Они узнали о восстании Донбасса против антиконституционного киевского переворота 2014 года, о долгих годах, что эти люди принимали на себя всю ярость и злобу нацистского режима. И, наконец, о тех исторических событиях, которые привели к Дню воссоединения – признанию суверенитета ДНР и ЛНР, а затем о начале специальной военной операции. Сотрудники библиотеки напомнили ребятам, что эта история творится у нас на глазах и она не завершена, так как многие исконно русские земли до сих пор находятся за пределами России. Они ждут своего Дня воссоединения.

В рамках данного мероприятия выступил заместитель главы администрации города Донской по вопросам жизнеобеспечения Сергей Кулик, который поздравил ребят с таким важным и значимым для всех жителей России праздником, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Подобные мероприятия дают возможность школьникам полностью погрузиться в историю и активно участвовать в значимых событиях нашей страны, а также являются настоящим шагом вперед к единению, которое так необходимо для сохранения мира и стабильности вокруг.