27 сентября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой побывали в гостях у своих друзей из группы кратковременного пребывания полустационарного отделения реабилитации детей с ОВЗ и провели для них развивающее занятие «Волшебная огородная страна».

Ребята вместе с сотрудниками библиотеки отправились в путешествие в сказочную Огородную страну, в которой овощи «рассказали» любопытнейшие истории об их приключениях и превращениях. Мероприятие проходило поэтапно. Сначала ребята узнали, что в далёкие времена в рацион человека вошли овощи – травянистые растения, у которых едят какие-либо сочные части: листья, корни, побеги, цветы или плоды. Закрепили этот этап игрой «Вершки и корешки», отгадыванием загадок.

Далее библиотекари рассказала детям истории о происхождении отдельных овощей, выяснили какое сходство между ними и фруктами, узнали об элементарных правилах рационального питания. Ребята поучаствовали в игре-имитации «Спор овощей». Закончилось занятие изготовлением поделок из природного материала. Дети получили позитивный заряд эмоций.