4 октября в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась выставка-викторина «Братья наши меньшие», приуроченная ко Всемирному дню защиты животных.

Пополнить багаж знаний о том, как правильно обращаться с животными, как научиться быть по-настоящему добрыми с ними, помогут книги, представленные на нашей книжной выставке.

Юные читатели и их родители, посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в викторине. Дети быстро и грамотно ответили на все вопросы. Посетителей заинтересовали энциклопедические издания из фонда библиотеки. На вопросы о животных, которые живут у них дома, юные пользователи подробно рассказали о своих питомцах.

В процессе общения ребята показали свою эрудицию и смекалку, а самое главное поняли, что мир без природы, без птиц, без зверушек беден. Человек должен заботиться о природе. Ведь любить природу – это значит любить свою Родину.