4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших. В этот день в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск для воспитанников детского сада № 10 прошёл урок доброты «О братьях наших меньших».

Дети разгадывали загадки о животных, участвовали в играх «Дикие и домашние», «На водопой», «Кото-пёсики». Ребятам было предложено рассказать о своих домашних питомцах. Приятно было узнать, что почти у каждого ребёнка в семье живут кошки, собаки, хомячки и другие животные. Дети рассказали о привычках и повадках своих любимцев, о том, почему им дана была та или иная кличка.

Поговорили с ребятами и о бездомных животных, о том, что они требуют доброго и сострадательного отношения к себе. Как было бы хорошо, если бы каждое животное обрело дом и заботливых хозяев!

Сотрудники библиотеки пожелали детям, чтобы их маленькие, но чуткие сердца всегда были открыты и наполнены любовью к братьям нашим меньшим.