12 октября 2023 в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск в литературно-музыкальном салоне состоялась встреча с интересным, удивительно позитивным человеком, наделённым природой талантом.

Я желаю вам Доброго дня!
Я желаю вам доброго смеха!
Слово доброе есть у меня –
Я дарю его вам!..

С этих слов началась встреча с узловской поэтессой Еленой Скоропуповой, стихи которой пронизаны добрым отношением к природе и людям. Елена Владимировна в творчестве выражает свою любовь к семье. Как любой неравнодушный человек она пишет стихи на волнующую всех тему войны, которые трогают своей пронзительностью души слушателей. Помимо стихов Е. В. Скоропупова пишет прозу, публицистику, песни, иллюстрирует свои книги. Особое внимание уделяет детской тематике. Интерес вызвал представленный сборник «Мир полон доброты».

За активную деятельность поэтесса отмечена благодарственным письмом Губернатора Тульской области. За научно-просветительскую деятельность в области литературы отмечена грамотой Министерства культуры и туризма Тульской области. За вклад в развитие литературного движения награждена почётным знаком «За заслуги перед городом Узловая».

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке, её творчество взволновало и растрогало до слёз членов литературно-музыкального салона.

«Мир полон доброты!
И беды все растают,
Ты душу лишь ему открой…» – напутствует Елена Скоропупова.