Дружба библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный и дошкольных учреждений микрорайона продолжается уже много лет. В 2018 году на базе библиотеки было открыто литературное объединение «Книгомурзики» для детей дошкольного возраста. Сотрудниками библиотеки разработана программа «Будущий читатель», направленная на приобщение малышей к чтению. Программа осуществляется в тесном взаимодействии с МБДОУ «Детский сад № 2» и ДПЦ «Факел», группа «Малышок».

В октябре в литературном объединении состоялось пополнение. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2» впервые пришли в библиотеку. Малышей познакомили с книгами, обратив внимание на их размер, форму, оформление, внешний вид.

Дети с большим восторгом перелистывали страницы, рассматривая красочные издания, с уже знакомым сюжетом и совсем новые, ещё незнакомые.

В литературном кинозале библиотеки прошло их первое познавательное занятие.