Большинство современных детей начинают самостоятельно читать к пяти-шести годам жизни. Для них нужны соответствующие книги, хорошо иллюстрированные, с большими буквами и написанные простым, понятным для детей языком. У нас такие книги есть! На знакомство с ними в библиотеку-филиал № 3 пришли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2» микрорайона Новоугольный.

Малышам рассказали, что библиотека – это место бережного хранения книг. Но книги в библиотеке не только хранятся, но и выдаются для чтения на дом. Дети с большим интересом смотрели на множество книг в красивом переплете, листали красочные журналы.

После интересной экскурсии сотрудники библиотеки пригласили ребят на познавательное занятие «Как звери к зиме готовятся».