4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Более четырёхсот лет назад, в этот день, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили наше Отечество от польских интервентов.

Отдавая долг памяти героическому прошлому нашей страны в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась книжная выставка «Веков минувшее событие», посвящённая единению народов России в борьбе с польскими интервентами и спасению нашего государства.

На выставке представлена историческая литература, рассказывающая о событиях 1612 года, о смутном времени начала XVII века, о могучем народном ополчении, вставшем под знамёна гражданина Минина и князя Пожарского и победившем врага, о возрождении и укреплении Российского государства.