В преддверии Дня народного единства, вспоминая далёкие события Смутных лет начала XVII века, нельзя не упомянуть выдающихся личностей, сыгравших немалую роль в истории государства российского, а также тех, кто сегодня восстанавливает историческую память и моральную справедливость, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции.

2 ноября в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошла акция «Страницы истории. Читаем. Гордимся». В рамках акции читатели и гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Сила России в единстве народа». На ней представлены уникальные исторические книги, энциклопедии, статьи, которые помогут воссоздать общую картину переломного момента в истории нашего государства и подробно коснутся конкретных людей, сыгравших в нём главную роль.

В рамках акции всем желающим раздавались наклейки с хештегом «Своих не бросаем» и знаком «Z».