31 октября в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск в рамках регионального проекта «Тульское долголетие» прошёл творческий вечер Натальи Фоменко «Так хочется жить!».

Наталья Борисовна Фоменко – поэт, член Новомосковского литературного объединения (НЛО), член Российского Союза писателей, лауреат литературной премии имени Ярослава Смелякова, обладатель Гранта Тульской областной Думы за книгу стихов «Я принимаю жизнь с любовью…».

Наталья Фоменко представила слушателям свои новые стихи: о любви, о природе, о Родине. Стихотворения поэтессы искренние, позитивные, жизнеутверждающие. На многие её стихи написаны песни, которые прозвучали в исполнении Натальи Квасовой, Ады Шушаркиной и Владимира Елисеева. Состоялась премьера песни «Берегите доверие женщины», которую исполнил Владимир Рубанов.

С поздравительным словом выступил руководитель НЛО, член Союза писателей – Валентин Киреев. От членов литературного салона выступила Зоя Ващилина, которая посвятила Наталье Фоменко своё стихотворение.

Вечер прошел в тёплой, доброжелательной атмосфере. После таких встреч, действительно, хочется жить!