8 ноября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для дошкольников из детского сада «Яблонька» провели увлекательную экскурсию «С чего начинается библиотека».

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети еще никогда не видели.

Кроме этого была проведена викторина про сказочных героев из сказок. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в библиотеку.