8 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск организовали и провели для отдыхающих в ГУ ТО «Комплексный центр социального обеспечения № 4» встречу с поэтессой из города Узловой – Е. В. Скоропуповой.

Елена Скоропупова – руководитель Узловского литературного объединения «Луч», автор многих поэтических сборников. Елена Владимировна пишет не только стихи, но и прозу. Творчество Е. Скоропуповой пронизано любовью к родному краю, к природе, к своей семье, прошлому нашей страны.

На встрече прозвучали стихотворения различной тематики. Во время музыкальных пауз отдыхающие – Татьяна Белова, Зинаида Суркова и Галина Пензякова исполнили лирические песни. Поэзия Е. Скоропуповой настолько взволновала и вдохновила слушателей, что им захотелось прочесть свои стихи. Валентина Тутаева прочла стихотворение, посвящённое А. С. Пушкину.

Встреча прошла в тёплой, душевной обстановке.