В 1996 году Генеральной Ассамблеей ООН день 16 ноября объявлен Международным днём толерантности. Сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск решили узнать, как понимают школьники термин «толерантность».

17 ноября для учащихся 3-го «А» класса ЦО № 4 был проведён познавательный час «Что такое толерантность?».

Цель мероприятия – научить детей общаться, понимать друг друга, принимать других такими, какие они есть.

Ребята послушали легенды, вспомнили пословицы, приняли активное участие в играх-тренингах «Волшебный микрофон», «Комплименты», «Белая ворона», после чего последовало обсуждение ситуаций. В итоге третьеклассники сделали вывод: толерантность – это милосердие, сострадание, уважение, доброта души, дружба.

Завершился познавательный час просмотром музыкального видеоклипа «Большой хоровод».