«Я свою судьбу сама построила» – так назывался творческий вечер Надежды Абалмасовой, который прошёл 16 ноября в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск.

Надежда Ивановна Абалмасова – новомосковская поэтесса, член Российского союза писателей, лауреат многочисленных литературных премий. Стихи пишет с шестого класса. С огромной любовью, нежностью, а порой и болью, Н. Абалмасова пишет о судьбе русской деревни и России в целом, о мире, в котором мы живем и человеческих отношениях. Своими духовными ориентирами и поэтическими наставниками считает А. С. Пушкина и С. А. Есенина. Поэзия Надежды Ивановны лирична и мелодична, на её стихи написано около 300 песен.

На вечере прозвучали стихи в авторском исполнении. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление Н. П. Квасовой и Ю. И. Машутина, которые исполнили песни на слова Надежды Абалмасовой.

Вечер никого не оставил равнодушным, поскольку творчество Н. Абалмасовой заставляет радоваться, удивляться, сочувствовать и мечтать. Секрет её поэзии – в невероятной искренности, теплоте, верности общечеловеческим ценностям.