16 ноября отмечается Международный день толерантности. Тема толерантности – явление не новое, она актуальна во все времена. К этой дате в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась выставка «Толерантность в литературе».

Для учащихся 3-го класса МБОУ «Центр образования № 3» была организована викторина на тему толерантности в детской литературе. В ознакомительной беседе библиотекарь познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой.

Чтобы лучше понять суть толерантности, библиотекарь познакомила учащихся с художественной литературой, где описаны разные жизненные ситуации, в которых на примере главных героев можно проследить аспекты толерантности в реальной жизни.

Мероприятие прошло весело и познавательно, мальчишки и девчонки прекрасно справились со всеми заданиями. В конце мероприятия дети пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.