Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира.

14 ноября сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для учащихся МБОУ «СОШ № 2» провели познавательный час «Такие разные судьбы».

Ребята познакомились с понятием «толерантность», прослушали притчу о доброте, любви и милосердии. Библиотекарь постаралась донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповедания, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание и доброту.

На мастер-классе школьники для воспитанников реабилитационного центра детей с ОВЗ (город Донской) своими руками сделали новогоднюю игрушку.

Мы надеемся, что данное мероприятие оставит след в душе каждого и поможет ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни!