Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» – первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери для детей, находящихся в пункте временного размещения, сотрудники библиотек № 6 и № 7 организовали познавательную программу «С любовью к маме».

Библиотекари провели с ребятами игры и конкурсы: «Мамино сердечко», «Игра пожеланий», «Составь пословицу», «Викторина о маме» и другие. Дети с интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки «Цветок». Девчонки и мальчишки сделали своими руками замечательные поделки к Дню матери, ведь что может быть приятнее, чем слова любви и подарок от своего благодарного чада.