Мама – первое слово,
Главное слово в нашей судьбе,
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе…

Уже стало доброй традицией в канун праздника – Дня матери проводить в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск конкурс чтецов. Не стал исключением и 2023 год.

22 ноября здесь состоялся конкурс «Главное слово в нашей судьбе», в котором приняли участие учащиеся школ микрорайона Северо-Задонск и студенты Донского политехнического колледжа.

Были представлены стихи о маме поэтов-классиков и современных авторов. Ребята читали выразительно, проникновенно, вкладывая в каждое стихотворение частичку своей души.

В музыкальных паузах выступили участники детского творческого объединения «Волшебная страна» Дома детского творчества.

Перед жюри стояла сложная задача – определить победителей конкурса. Все чтецы были отмечены благодарностями, а лучшие из них были награждены грамотами.

Хотелось бы, чтобы свою любовь, нежность к самому дорогому человеку – маме, дети пронесли через свою жизнь.