29 ноября в стационарном социально-геронтологическом отделении структурного подразделения ГУТО «КЦСОН № 4» города Донского прошёл литературно-музыкальный час «Из созвездия Пахмутовой», посвящённый 95-летию со дня рождения поэта-песенника Николая Добронравова.

Ведущая программы – сотрудник библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск – рассказала о жизни Николая Николаевича, творческом пути и о его неизменной музе и вдохновительнице – Александре Николаевне Пахмутовой. Он был автором текстов большинства её песен. Их музыкально-поэтический дуэт, возникший в 1956 году, вскоре превратился в дуэт семейный, который просуществовал 67 лет. Вниманию отдыхающих были представлены стихи Н. Добронравова, видеоклипы на известные песни: «Нежность», «Песня о тревожной молодости», «Мать и сын». Завершился литературно-музыкальный час песней «Нам не жить друг без друга».

Майя Кристалинская – Нежность

Юрий Гуляев – Песня о Тревожной Молодости