3 декабря в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалидов.

День людей с ограниченными возможностями – это не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

В преддверии праздника сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой посетили своих маленьких друзей из ГУТО ТОЦРИ. Очень хотелось подарить этим ребятам хоть немножко тепла наших сердец!

Библиотекари поздравили ребят, подарили подарки, которые были собраны во время благотворительной акции «Окрыли детей мечтой», провели мастер-класс «Добрый ангел», обсудили сказку «Соловей с одним крылом».

Несмотря на особенности своего развития, все были большие молодцы! Хочется пожелать безграничного добра, любви, терпения этим детям и их родителям!