29 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 8 микрорайона Комсомольский для учащихся 1-го и 2-го классов МБОУ «СОШ № 11» провели литературный час «Наш любимый писатель – Николай Носов», посвящённый 115-й годовщине со дня рождения Николая Николаевича Носова.

Ведущая познакомила учащихся с биографией и творчеством писателя. Детям интересно было узнать, почему Николай Николаевич стал детским писателем, так же о том, как он сочинял забавные рассказы и сказки своему сынишке и печатал их в детских газетах, журналах для детей всей страны.

Вместе с библиотекарем участники вспомнили героев рассказов Н. Носова «Фантазёры», «Мишкина каша», сказку-трилогию о Незнайке.

Дети весело отвечали на вопросы викторины по произведениям писателя, участвовали в конкурсах «Угадай-ка» и «Собери героя сказки».

Мероприятие ребятам понравилось, они зарядились позитивом, хорошим настроением, появилось желание прочитать рассказы Николая Николаевича Носова, вспомнить и познакомиться с  другими героями его произведений.