Зимний лес – это удивительное место, где смешиваются хрустальные снежинки, играющие на ветвях деревьев, и тишина, которая окутывает всё вокруг. В этом лесу можно забыть о суете повседневной жизни и погрузиться в мир сказки.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки провели мероприятие «Путешествие по зимнему лесу» для ребят из детского сада «Солнышко». В ходе «путешествия» ребята познакомились с лесными зверями и их жизнью в лесу в зимнее время. С помощью сопровождающей презентации они смогли узнать, какие следы оставляют животные и на что они похожи.

Дети подготовили стихи о зиме, весело и дружно отгадывали зимние загадки. Чтобы «не замёрзнуть в зимнем лесу», согрелись задорной физминуткой.

Далее библиотекари познакомили ребят с правилами поведения на природе в зимнее время и порекомендовали им книги о жизни животных из фонда библиотеки. В заключение дети получили сладкие гостинцы и поблагодарили библиотекарей своими счастливыми улыбками и теплыми объятиями за увлекательное путешествие в зимний лес.