Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается одна из значимых памятных дат российского государства – День Конституции. Конституция Российской Федерации – основной закон страны, который защищает гарнтированные государством права, свободы и обязанности человека, гражданина.

К этому дню, 6 декабря, в библиотеке-филиале № 8 микрорайона Комсомольский открылась выставка-знакомство «Надо знать!».

На выставке представлен текст Конституции, книги, справочные издания, посвящённые государственной символике России, истории государства и права России, кодексы и законы РФ, литература о правах и обязанностях человека.

Книжный материал на выставке поможет читателям в изучении своих прав и обязанностей, в решении в рамках закона вопросов, возникающих в различных жизненных ситуациях.