День Конституции Российской Федерации – один из самых значимых государственных праздников России. В целях гражданско-правового просвещения в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой для старшеклассников МБОУ «СОШ № 3 имени З. Х. Страховой» прошёл познавательный час «Конституция – основа стабильности и процветания».

Библиограф познакомила учащихся с основными понятиями: «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказала об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. В рамках беседы старшеклассники вспомнили основные права и обязанности граждан Российской Федерации.

Наиболее полную информацию об устройстве нашего государства, о правах и обязанностях его граждан и о многих других правовых вопросах можно узнать на выставке «В мире права», которая поможет разобраться в правовых аспектах, встречающихся нам в жизни. Главное помнить, что у нас есть не только права, но и обязанности. Именно такое сочетание позволяет нам жить в правовом государстве.