Для взрослых так привычно, что времена года сменяют друг друга. Но, для малышей смена сезонов – это множество открытий! Несмотря на холод, который она несёт, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей.

21 декабря ребята из литературного объединения «Книгомурзики» библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный приняли участие в познавательной программе «Белая сказка зимы» из цикла «Времена года».

Сотрудники библиотеки познакомили дошкольников с этим чудесным и волшебным временем года. Дети узнали, с какого месяца начинается зима, как появляются снежинки, почему хрустит зимой снег, как подготавливаются к зиме животные и птицы. Ребята танцевали, играли, разгадывали «зимние» загадки, отвечали на вопросы викторины.