В преддверии Нового года в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «На пороге Новый Год», на которой представлена литература о том, как красиво украсить квартиру, необычно нарядить ёлку, в чём встретить Год Дракона, что приготовить на праздничный стол.

Произведения русских классиков «Вечера на Хуторе близ Диканьки, или ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя, «Рождественская ночь» К. М. Станюковича, «Ванька», «Шампанское», «Новогодняя пытка», «Ёлка» А. Чехова и др. так или иначе связаны с этим удивительным праздником, когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда всё вокруг преображается, злые сердца смягчаются, а песни ангелов становятся слышны людям. Истории эти очень разные по стилю, настроению и мыслям, но есть одно, что в конечном итоге объединяет их все – вера в рождественское чудо, в исполнение желаний на Рождество.

В разделе «Новогодний флешмоб» вы сможете увидеть замечательные новогодние открытки прошлого века, главным персонажем которых является Дед Мороз.

Украшением выставки стала сувенирная атрибутика из частной коллекции библиотекаря Светланы Шишулиной, отражающая неповторимую атмосферу праздника.